Chaîne baroque en vermeil, composée de maillons sculptés, différents les uns des autres, retraçant l'itinéraire de l'artiste, fermoir à vis avec sécurité. Ed. Limitée, Artcurial, n°13/150. Elle est accompagnée de sa pochette et de son certificat daté 1988. Poids brut: 144.90 g. Long: 140 cm.