Broche en or, ornée d'un beau camée agate 2 couches, figurant un profil de femme coiffée. Travail français de la fin du XIXème siècle. Camée signé ''Beudot''. (chocs sur l'entourage, égrisures) Poids brut: 58.70 g. Dim: 5.8 x 4.6 cm.