Bague dôme en or ajouré, ornée d'un diamant taille... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Bague dôme en or ajouré, ornée d'un diamant taille ancienne en serti clos platine épaulé de plus petits diamants. Travail français vers 1940/50. (égrisures, petits manques de matière) Poids du diamant principal: 2.20 cts env. Poids brut: 14.60 g. TDD: 54.