Lot n° 18

RENE BOIVIN

Rare boucle de ceinture "ASSYRIEN" en argent vermeillé finement ciselé, représentant le profil d'une tête de félin la gueule ouverte. Signée, numérotée 0427 et poinçon de maître. Vers 1913. Poids: 57.6 g. Dim: 6.8 x 7.7 cm.