Lot n° 71

Résultat :
Estimation :

CARTIER Tank Américaine réf. 1740 Montre bracelet en or jaune 18k. Boitier rectangulaire. Fond à vis. Couronne avec cabochon. Cadran blanc guilloché. Index chiffres romains. Aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet en cuir noir avec boucle ardillon en or jaune 18k, signés. Dimensions : 26.5 x 36.5mm ( 45mm avec les cornes). Poids brut : 64.8gr Vendue avec une pochette suédine.