Collier draperie en or jaune 18K (750 millièmes)... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Collier draperie en or jaune 18K (750 millièmes) tressé à motif de volutes en chute ponctuées de quatre motifs floraux sertis de diamants taillés en brillant calibrant 0,10 carat environ chacun entouré de rubis et saphirs ronds facettés. Travail français. Fermoir cliquet godronné. P. Brut: 60,6 g. Longueur: 40 cm environ.