Lot n° 239

Estimation :

Pendule lyre en marbre blanc et bronze doré, le mouvement inclus dans un cylindre flanqué de feuilles de laurier ; cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes signé Furet à Paris, mouvement à fil. Base ovale cannelée reposant sur quatre pieds toupies. Fin de l'époque Louis XVI. (Restaurations au marbre et petits éclats, restaurations à l'émail du cadran et bronze recollé ). Dimensions : 45 x 21 x 13 cm Expert : MB ART EXPERTISES Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, les 20 et 21 juin 2023 sur rendez-vous, à Paris VIIIe (Métro : Franklin Roosevelt Ligne 8 ou Saint-Philippe du Roule Ligne 9). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]