Commode dite mazarine en bois de placage ouvrant... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Commode dite mazarine en bois de placage ouvrant par trois tiroirs, décor géométrique de ronce et bois de placage dans des réserves bicolores, le plateau ceint d'une moulure de laiton.
Époque XVIIIe
Ornementation de bronze dont sabots à griffes, poignées de tirage et entrées de serrure
Dim. 83 x 140 x 68 cm
Restaurations