Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Importante pendule en bronze ciselé et doré à décor de deux amours, le cadran sommé d'un coq sur un nuage, le cadran émaillé signé Julien Leroy à Paris. Mouvement à fil Époque Napoléon III Haut. 64 cm - Larg. 52 cm Balancier et clés manquants, petits sauts d'émail à 'entrée des axes de remontage, mouvement en l'état