"KASHKUL", ÉCUELLE DE DERVICHE en coco de mer brune sculptée, décorée d'inscriptions votives et religieuses en "nasta'liq" de fleurs, personnages et animaux. Avec une chaînette. Iran, 19e siècle. Haut. 12 cm Long. 28 cm