JOUHANDEAU (Marcel)
Descente aux Enfers. Paris, Nouveau cercle parisien du livre, 1961. In-4 (33 x 26 cm) en feuilles, couverture imprimée rempliée, chemise et étui de l'éditeur. Édition originale illustrée de 4 lithographies à pleine page de Georges BRAQUE (1882-1963), tirées par Mourlot frères. Tirage limité à 200 exemplaires. Notre exemplaire numéroté 91. Signature de Braque et de Jouhandeau.
(Sous emboitage)