En provenance de l'Hôtel Le Meurice.
Lot de quatre... Lot 79
Résultat :
Estimation :
Lot de quatre appliques en bronze ciselé et doré, la platine surmontée d'un pot à feu surmontée d'une guirlande de laurier, le fut fuselé et cannelé terminé par une pomme de pin, déployant un bras feuillagé, binet et bobèche cannelés.
Style Louis XVI. Travail moderne.
H : 29 cm.
Etat d'usage.