Lot n° 79

Résultat :
Estimation :

En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Lot de quatre appliques en bronze ciselé et doré, la platine surmontée d'un pot à feu surmontée d'une guirlande de laurier, le fut fuselé et cannelé terminé par une pomme de pin, déployant un bras feuillagé, binet et bobèche cannelés. Style Louis XVI. Travail moderne. H : 29 cm. Etat d'usage.