Lot n° 166

Estimation :

BACCARAT, MODELE HARCOURT, crée en 1841, service de verres en cristal comprenant : 16 verres à eau : 16,5 cm 16 verres à vin rouge : 13,5 cm 15 verres à vin blanc : 12,5 cm 36 verres à porto : 11,4 cm 18 coupes à champagne : 13,2 cm 2 carafes et leurs bouchons : 25 cm (Très bon état général, un gros éclat à la base d’un verre à vin rouge, traces de salissures, très légers petits éclats)