BACCARAT, MODELE HARCOURT, crée en 1841, service de verres en cristal comprenant :
16 verres à eau : 16,5 cm
16 verres à vin rouge : 13,5 cm
15 verres à vin blanc : 12,5 cm
36 verres à porto : 11,4 cm
18 coupes à champagne : 13,2 cm
2 carafes et leurs bouchons : 25 cm
(Très bon état général, un gros éclat à la base d’un verre à vin rouge, traces de salissures, très légers petits éclats)