IMPORTANTE MENAGERE en argent aux 950 millièmes, à décor de rinceaux feuillagés et fleuris, comprenant :
- 18 couverts de table.
- 18 couverts à entremets.
- 18 couteaux de table. Manche en argent fourré et lame en inox.
- 18 couteaux à fromage. Manche en argent fourré et lame en inox.
- 12 couverts à poisson.
- 1 couvert à salade.
- 1 cuillère à crème.
- 1couvert de service à poisson.
Poinçon : minerve premier titre.
Poids des pièces pesable : 6.438 gr
Poids total : 8.401 gr