Lot n° 136

Estimation :

IMPORTANTE MENAGERE en argent aux 950 millièmes, à décor de rinceaux feuillagés et fleuris, comprenant : - 18 couverts de table. - 18 couverts à entremets. - 18 couteaux de table. Manche en argent fourré et lame en inox. - 18 couteaux à fromage. Manche en argent fourré et lame en inox. - 12 couverts à poisson. - 1 couvert à salade. - 1 cuillère à crème. - 1couvert de service à poisson. Poinçon : minerve premier titre. Poids des pièces pesable : 6.438 gr Poids total : 8.401 gr