Lot n° 44

JAPON

Résultat :
Estimation :

Importante paire de vases balustres couvert finement côtelé en porcelaine polychrome à décor réservé de semis de fleurs, lotus et feuillage. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. Haut.: 68 cm