Vasque à poissons circulaire à panse renflée en porcelaine polychrome à rehauts dorés. Décor en plein en émaux de "la famille verte" d'une scène de guerriers. Intérieur à motifs de carpes koï. XIXe siècle. 30 x 35,5 cm