Service à thé et à café en argent et filets en ivoire comprenant: une théière, une cafetière, un sucrier couvert, un crémier et un plateau de service. Décor de côtes droites et godrons. Signé. Poinçon Minerve. XIXe siècle, style Transition. Poids: 4 936 g