Garniture en faïence de grand feu à pans coupés, comprenant deux vases cornet et trois vases couverts à décor en camaïeu bleu de scènes de pêche dans des cartouches feuillagées. XVIIIe siècle. (Infimes égrenures, restauration aux couvercles). Haut. 36 cm