Paire d'assiettes circulaires en faïence dite "Delft dorée" rouge et vert à rehauts or. Fond à décor de cors de chasse dans un cartouche sommé d'une couronne marquisale. Aile à motifs stylisés. Datée 1728. XVIIIe siècle. Diam.: 23 cm Provenance: Alex Huisman. La Haye.