Lot n° 9

LILLE

Résultat :
Estimation :

Pichet couvert anthropomorphe dit "pot Jacqueline" en faïence polychrome. Décor d'une femme assise sur un tertre. XVIIIe siècle. (Petites restaurations et légers éclats). Haut.: 34 cm