Lot n° 2

DELFT

Résultat :
Estimation :

Grand plat creux circulaire en faïence. Décor "à l'éponge" en camaïeu bleu de personnages devisant dans un paysage villageois arboré. XVIIIe siècle. (Égrenures au bord). Diam.: 39 cm