Lot n° 216

CHINE, XIXe siècle

Estimation :

Vase balustre en porcelaine à décor à l'or sur fond bleu poudré représentant singe, cerfs, oiseaux et insectes en extérieur entourés de végétation. Les anses prenant la forme de têtes de cerfs stylisés. Une marque Guangxu en rouge de fer sous la base. Hauteur : 28 cm Très légère egrenure à la prise