Intéressant pique-cierge en bois sculpté
Prenant la forme d'un dragon allongé, portant le réceptacle amovible sur son dos, accompagné d'un petit. Les yeux incrustés, et les pelages ciselé à décor de volutes. Le pique-cierge présentant sur la partie conique un décor sculpté à de pétales de fleurs de lotus, le montant à décor de dragons stylisés.
Hauteur : 22 cm
Largeur : 26 cm