Salvador DALI (1904-1989). Le Yin et le Yang,... Lot 604
Résultat :
Estimation :
Salvador DALI (1904-1989). Le Yin et le Yang, 1968. Epreuve d'artiste en bronze poli doré signée et marquée EA. Edition à 8 exemplaires. Dim: sculpture: H: 13 cm. Socle: 27 x 16 cm. (incomplet, manque l'enfant). Bibliographie: Bibliographie: Robert Nicolas DESCHARNES. Le dur et le mou (Eccart). Reproduit en page 126 sous la réf 311