Lot n° 200

Résultat :
Estimation :

ROLEX : Montre en acier et or jaune, modèle "Oyster Perpetual Date GMT - MASTER II", référence 116713, lunette noire graduée tournante, cadran rond à fond noir, indication GMT par aiguille verte, trotteuse centrale, dateur à 3h, mouvement mécanique à remontage automatique (calibre 3186, signé et numéroté). Diamètre du boîtier : 40 mm environ, signé et numéroté Z757073. Bracelet et boucle déployante (signée) d'origine en or 18K (750/oo) et acier. Dans son écrin. Poids brut : 163,1 g.