ROLEX : Montre en acier, modèle "Oyster Perpetual,... Lot 190
Résultat :
Estimation :
ROLEX : Montre en acier, modèle "Oyster Perpetual, SUBMARINER", référence 5513, lunette noire graduée tournante, cadran rond à fond noir (cadran postérieur, de service? rapporté?), trotteuse centrale, mouvement mécanique à remontage automatique (calibre 1520, signé). Diamètre du boîtier : 40 mm environ, signé et numéroté 1467759, vers 1966. Bracelet postérieur et boucle déployante (signée) en acier. Dans une pochette de transport en suédine verte. Poids brut : 117,8 g.