Lot n° 3028

Estimation :

Statuette féminine Baoulé debout, les mains ramenées sur l'abdomen, bois à patine noire et perles de verre, traces de pigments indigo autour des yeux et des doigts, Côte d'Ivoire/Ghana, h. 26 cmProvenance: collection Gérald et Muriel Minkoff, Genève