Lot n° 698

Estimation :

BACCARAT Important lustre à dix-huit lumières sur deux rangs, les branches torsadées retenant des verrines découpées gravées, l'ensemble muni de bobèches dépolies garnies de mirzas, la coupe inférieure gravée de feuillage stylisé, la couronne à double bulbe à huit branches également torsadées auxquelles sont suspendues des poires partiellement dépolies XXème siècle H. 110 cm environ - L. 83 cm BL Manque trois tulipes et l'élément terminant le lustre, petits éclats et fêles