* IMPORTANT VASE TIANQIUPING
en porcelaine et émaux polychromes dans le style la famille rose reposant sur un fond turquoise, finement décoré de neuf dragons à cinq griffes évoluant parmi flammes stylisées et vagues écumantes. Marque apocryphe de l'empereur Qianlong sur la base.
(Usures).
Chine, période République.
A LARGE FAMILLE ROSE STYLE TIANQUIPING PORCELAIN VASE, CHINA, REPUBLIC PERIOD.
HAUT. 51 CM (20 1/16 IN.)
PROVENANCE
Collection privée, Anvers.