CHRISTIAN FJERDINGSTAD (1891-1968)
Vase moderniste... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Vase moderniste en argent.
La base tronconique ajourée découvrant un cylindre également ajouré et soutenant le cornet.
Exécuté par la Maison Christofle dans les années 1930.
Frappée du poinçon monogramme C. F. de l’artiste sous la base, porte les poinçons de Maître orfèvre et de garantie en partie haute.
Hauteur : 12,5 cm
Poids brut : 198,91 g