GEORGES BASTARD (1881-1939) MEMBRE DE L’UAM
Zig-zag
Rare bracelet moderniste.
Épreuve en ivoire très finement sculpté et, en partie, bruni.
Années 1930.
Signé G. BASTARD, en gravure sur une extrémité.
Longueur : 17,5 cm