Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

PAUL LOUIS MERGIER (1891-1981) Femme à la cascade Très important plateau octogonal ; le centre en décaissement. Épreuve en dinanderie de cuivre montée au marteau. Le décor titre réalisé à la patine au feu et en incrustations d’argent sur fond également patiné au feu. Vers 1930. Signé P. MERGIER sur l’avers. 60 x 60 cm