FRANCIS JOURDAIN (1876-1958)
Lignes horizontales
Important vase piriforme ; le col légèrement évasé.
Épreuve en céramique émaillée polychrome ; la couverte légèrement lustrée, l’intérieur traité brique.
Années 1920.
Monogrammé F. J. à l’émail sous la base.
Hauteur : 23 cm