TRAVAIL JUGENDSTIL DANS LE GOÛT DE PETER BEHRENS (1868-1940)
Motifs floraux stylisés, motifs géométriques, motifs en réserves
Très rare tapis pouvant former tapis de table.
Textile tissé.
Allemagne, vers 1900.
Trous, déchirures, manques, usures et insolations.
284 x 135 cm