PAUL BRIANÇON (1857- ?) – CHEF D’ATELIER DE RENÉ LALIQUE PUIS BIJOUTIER-JOALLIER INDÉPENDANT
Deux aigrettes se disputant une graine, vers 1900
Peigne.
Épreuve en corne très finement sculptée.
La graine figurée par un cabochon ovale en opale serti or.
Signé P. BRIANCON en façade.
Hauteur : 9 cm - Longueur : 9,8 cm