Lot n° 1

Estimation :

Guitare acoustique GUILD A-20 Bob Marley signée par l'équipe de l'émission télévisée "Noubliez pas les paroles" dont son animateur vedette Nagui. État neuf avec sa housse en tissu, sa clef de réglage, trois médiators personnalisés pour cette édition, son manuel et un fascicule ainsi qu'une affichette à l'effigie de Bob Marley. L. 103,5 cm Guitare vendue au profit intégral de l'Association Ensemble SEPossible à Bonnelles (78830) : "L’association Ensemble SEPossible se donne pour mission de partager des informations compréhensibles par tous pour expliquer la sclérose en plaques, parler des symptômes des malades et soulever des fonds pour soutenir la recherche. Parallèlement, les actions mises en place viseront à être porteuses de sens et accessibles aux personnes concernées par la maladie en espérant leur insuffler un maximum de force et de mieux-être. Les bénéfices récoltés seront entièrement reversés à l’ARSEP [Fondation pour la recherche sur la sclérose en plaques] avec qui nous avons signé une convention."