MARTENSZ de JONGHE Jan (1609 - 1647).
Charge... Lot 120
Résultat :
Estimation :
Charge de cavalerie,
Panneau de chêne, deux planches, non parqueté. 43 x 66 cm
Porte une signature sur le drapeau en haut à gauche "Dvrancx…".
Signé et daté en bas à droite "MD Jonge 1630".
Porte un cachet de cire rouge au revers du panneau.
Expert : cabinet Turquin