SCEPTRE RUYI EN BOIS ET JADE CÉLADON PÂLE, Chine,... Lot 116
Résultat :
Estimation :
SCEPTRE RUYI EN BOIS ET JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècle
Les trois médaillons de jade de forme ovale, sculptés de caractères et emblèmes, enserrés dans une armature en bois
L. : 47,5 cm (18 ¾ in.)
A pale celadon jade and wood ruyi scepter, China, Qing dynasty, 18th-19th century
清 十八-十九世纪 木嵌青白玉如意