PAIRE DE VASES CARRÉS EN PORCELAINE CÉLADON ET... Lot 104
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE VASES CARRÉS EN PORCELAINE CÉLADON ET DÉCOR OR, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Reposant sur un petit pied, à décor de lotus, rinceaux et emblèmes, l'épaulement orné d'une frise de ruyi, un vase porte la marque Shendetang
à la base; légères usures et rayures, la bordure du pied rodée, la marque de l'un effacée
H. : 28 cm (11 in.)
A pair of square celadon porcelain and gold decor vases, China, Qing dynasty, 19th century
清 十九世纪 青釉描金缠枝莲纹方瓶一对
“慎德堂制”款