Les trois Saintes Femmes préparant le Christ, 1930 Encre et mine de plomb sur papier Signée, datée et située Max Jacob Tréboul 1930 Annotée en bas à gauche « A Mademoiselle Lucie et à son bateau souvenir et souhaits, bien sympathiquement et respectueusement » 8,5 x 17 cm