Giovanni BOLDINI (Ferrare 1842 - 1931 Paris) Lot n° 35
Résultat :
Estimation :
Autoportrait. Mine de plomb Signé au dos Boldini. 30 x 18,5 cm Dessin réalisé au dos d'un menu du Café Voisin. Ancienne provenance: Vente du 24 au 28 juin 19 ?3 Mes Ternis et Courchet, Hall de Savoy, Nice « Cabinet d'un amateur de Paris » Certificat d'Arthur Cavanna daté du 5/11/2007, ref C.3649.