Lot n° 34

Salvador DALI (1904 - 1989 Figueras)

Résultat :
Estimation :

Lys - Lilium musicum (Lily), 1968. Eau-forte, pointe sèche et pochoir sur fond de photolithographie. 1 des 12 planches de la série Flordali. Signée et justifiée hors planche 173/175 58,5 x 38,5 cm la planche Bibliographie: Reproduit dans « Dali Catalogue Raisonné des encres et techniques mixtes imprimées » 1924-1980 » n° 232 par M. Robert Descharnes, Ed. Prestel 1995