ƒ Ron Arad (born in 1951) Looploom - N°5/5 Lot n° 156
Résultat :
Estimation :
ƒ Ron Arad (né en 1951)
Looploom - N°5/5
Chaise longue
Acier inoxydable
Édition One Off Ltd, limitée à 5 exemplaires
Signée et numérotée ‘Ron Arad 5/5’
Modèle créé en 1992
H 77 × L 200 × P 41 cm
Bibliographie :
- B. Friedman, ‘Ron Arad’, catalogue d’exposition, Galerie Barry Friedman, New York, 2005, modèle similaire pp.70-71
- M. Collings, ‘Ron Arad’, Ed. Phaedon, Londres, 2004, modèle similaire pp. 232-233