Lot n° 156

ƒ Ron Arad (born in 1951) Looploom - N°5/5

Résultat :
Estimation :

ƒ Ron Arad (né en 1951) Looploom - N°5/5 Chaise longue Acier inoxydable Édition One Off Ltd, limitée à 5 exemplaires Signée et numérotée ‘Ron Arad 5/5’ Modèle créé en 1992 H 77 × L 200 × P 41 cm Bibliographie : - B. Friedman, ‘Ron Arad’, catalogue d’exposition, Galerie Barry Friedman, New York, 2005, modèle similaire pp.70-71 - M. Collings, ‘Ron Arad’, Ed. Phaedon, Londres, 2004, modèle similaire pp. 232-233