En or 18K tressé, dont le fermoir est serti d'une ligne de 59 petits brillants. Miroir et peigne (manque une dent) à l'intérieur.
Signé Boucheron Paris
Poinçon: tête d'aigle avec 3
Dim: 11 x 4 x 4,5 cm - Pb: 363 g