Lot n° 553

Résultat :
Estimation :

Lygia CLARK (1920 - 1988) Sans titre Acrylique sur carton Signé en bas à droite "Clark" 59 x 76 cm (23,23 x 29,92 in.) Provenance : Oscar Seraphico Galeria de Arte Ltda., Brasilia Galerie Grimaldi, Rio de Janeiro Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Commentaire : Acrylic on cardboard; signed lower right Lot en importation temporaire. L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 5,5% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors de l'Union Européenne. This work is in temporary import. The buyer will have to pay import fees of 5.5% in addition to the hammer price, unless the buyer immediately re-exports the lot outside the European Union.