Lygia CLARK (1920 - 1988)
Sans titre
Acrylique... Lot 553
Résultat :
Estimation :
Lygia CLARK (1920 - 1988)
Sans titre
Acrylique sur carton
Signé en bas à droite "Clark"
59 x 76 cm (23,23 x 29,92 in.)
Provenance : Oscar Seraphico Galeria de Arte Ltda., Brasilia
Galerie Grimaldi, Rio de Janeiro
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Commentaire : Acrylic on cardboard; signed lower right
Lot en importation temporaire.
This work is in temporary import.