Georges PAPAZOFF 1894-1972
Composition au bateau... Lot 299
Résultat :
Estimation :
Georges PAPAZOFF 1894-1972
Composition au bateau - 1930
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "papazoff."
114 x 146 cm (44,88 x 57,48 in.)
Provenance : Collection européenne
Vente Paris, Christie's, 16 décembre 2009, lot 480
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Collection particulière européenne
Commentaire : Oil on canvas; signed lower left