Lot n° 299

Résultat :
Estimation :

Georges PAPAZOFF 1894-1972 Composition au bateau - 1930 Huile sur toile Signée en bas à gauche "papazoff." 114 x 146 cm (44,88 x 57,48 in.) Provenance : Collection européenne Vente Paris, Christie's, 16 décembre 2009, lot 480 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Collection particulière européenne Commentaire : Oil on canvas; signed lower left