Lot n° 231

Résultat :
Estimation :

Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 Pivoines et fleurs du jardin Huile sur toile Signée en bas à gauche "Vlaminck" 61 x 46 cm (24,02 x 18,11 in.) Provenance : Vente Paris, Christie's, 22 mai 2012, lot 33 A l'actuel propriétaire par cessions successives Expositions : Paris, Galerie Bernheim-Jeune, Voici des fruits, des fleurs, des feuilles et des branches, mai-juin 1957 (selon une étiquette au dos) Commentaire : Un avis d'inclusion du Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed lower left