Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958
Pivoines et fleurs... Lot 231
Résultat :
Estimation :
Pivoines et fleurs du jardin
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Vlaminck"
61 x 46 cm (24,02 x 18,11 in.)
Provenance : Vente Paris, Christie's, 22 mai 2012, lot 33
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Expositions : Paris, Galerie Bernheim-Jeune, Voici des fruits, des fleurs, des feuilles et des branches, mai-juin 1957 (selon une étiquette au dos)
Commentaire : Un avis d'inclusion du Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur.
Oil on canvas; signed lower left