LE PHO 1907 - 2001
Mère et enfant, fond fleurs
Gouache... Lot 203
Résultat :
Estimation :
LE PHO 1907 - 2001
Mère et enfant, fond fleurs
Gouache et encre sur soie
Signée en caractères chinois et en français "Le pho" et cachet de l'artiste en haut à gauche "Le pho", titrée et numérotée au dos "mère et enfant (fond fleurs) / N°22"
Soie: 60 x 46,5 cm
A vue: 55,7 x 43,7 cm
Provenance : Ancienne collection Louis Guillouard, industriel nantais
Par descendance jusqu'au propriétaire actuel
Commentaire : Gouache and ink on silk ; signed in Chinese and French and stamped with the artist's seal upper left; titled and numbered on the reverse