Lot n° 203

Résultat :
Estimation :

LE PHO 1907 - 2001 Mère et enfant, fond fleurs Gouache et encre sur soie Signée en caractères chinois et en français "Le pho" et cachet de l'artiste en haut à gauche "Le pho", titrée et numérotée au dos "mère et enfant (fond fleurs) / N°22" Soie: 60 x 46,5 cm A vue: 55,7 x 43,7 cm Provenance : Ancienne collection Louis Guillouard, industriel nantais Par descendance jusqu'au propriétaire actuel Commentaire : Gouache and ink on silk ; signed in Chinese and French and stamped with the artist's seal upper left; titled and numbered on the reverse