Léon Charles CANNICCIONI (1879-1957)
Scène de... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Scène de marché, environs de Corte, Corse.
Huile sur toile et panneau de bois.
Signée en bas à droite.
49 x 65,5 cm.
Craquelures, désolidarisation de la matière picturale entre la toile et le panneau.