Peintre officiel de la Marine. Gouache au pochoir représentant le porte-avions «Bearn» et le transport d'aviation Commandant Teste. Nommé sur le passe. (trace de restauration). Dim. du pochoir: 23 x 29 cm - Cadre bois: 46 x 52 cm